环城西路等绿地养护
2025-02-19
环城西路等绿地养护 项目评标结果公示
环城西路等绿地养护 项目已于2025年02月17日公开开标,现将评标结果予以公示,公示时间为3天。
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复。
招标人未按期答复异议事项,或投标人或其他利害关系人对招标人的答复不满意的,或投标人或其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,有权向有关行政监督部门投诉。投诉应按《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委令2004年第11号)办理。
监督部门:
市本级
地址:浙江省杭州市之江路925号交易中心一楼5号窗口
电话:0571-******
杭州市园林绿地养护项目招标评标情况公示表
项目名称:环城西路等绿地养护 招标编号: A************001281
名 次 | 中 标 人 候 选 人 | 投标报价 (元) | 资信得分 | 技术得分 | 商务得分 | 总得分 |
第一名 | ******有限公司 | ******.00 | 10.00 | 26.72 | 59.87 | 96.59 |
中标候选人业绩:
附件一、
序号 | 业绩名称 | 建设单位 | 养护时间 ( 年 月 日-年 月 日) | 绿地总面积(平方米) | 中标价(元) | 养护负责人 | 得分 |
1 | ******街道集镇范围绿化、保洁养护三标 | ******办事处 | 2021.3.1-
2022.2.28 | 405056平方米 | ******元 | 秦亿 | 1.5 |
2 | 临浦镇道路绿化养护工程 | ******人民政府 | 2021.4.1-
2022.3.31 | 435316平方米 | ******元 | 秦亿 | |
3 | 良渚古城遗址公园绿化养护项目二标段 | ******有限公司 | 2020.6.1-
2022.5.31 | ******平方米 | ******元 | 杨帆 | |
4 | ******街道绿化养护项目(2021年-2022年)良渚区块 | ******办事处 | 2021.10.1-
2022.7.14 | 421450平方米 | ******元 | 秦亿 | |
5 | 丽水路上塘路等绿地养护工程 | ******管理局 | 2019.11.1-
2022.10.31 | 347805平方米 | ******元 | 杨帆 | |
6 | 2021年余杭区县道及高速公路绿化养护项目(标项四) | 杭州市余杭区交通运输局 | 2021.1.21-
2023.1.21 | ******平方米 | ******元 | 郑鑫 | |
7 | ******街道绿地养护工程八标段 | ******有限公司 | 2021.5.1-
2023.4.31 | 309827平方米 | ******元 | 史元东 | |
8 | 2021-2023年度区城管局移交绿化养护项目 | ******办事处 | 2021.9.1-
2023.8.31 | 333825平方米 | ******元 | 秦亿 | |
9 | 临平公园绿化养护项目 | 杭州市临平区市政基础设施发展中心 | 2022.1.16-
2024.1.15 | 470000平方米 | ******元 | 秦亿 | |
10 | 余杭区综合行政执法局绿化设施养护招标项目标项二 | 杭州市余杭区综合行政执法局 | 2022.4.1-
2024.3.31 | 553451.71平方米 | ******元 | 邵立平 | |
1 | 2021年余杭区县道及高速公路绿化养护项目(标项四) | 杭州市余杭区交通运输局 | 2021.1.21-
2023.1.21 | ******平方米 | ******元 | 郑鑫 | 0.5 |
2 | 2023年度桐乡市县道绿化养护工程YH01标段 | ******服务中心 | 2023.4.20-
2024.4.19 | 560820平方米 | ******元 | 郑鑫 |
附件二、
姓名 | 拟任岗位 | 年龄 | 性别 | 专业 | 学历 | 职称 | 职称证书出具单位 | 职称证书取得时间 | 到岗率% | 得分 |
郑鑫 | 养护项目负责人 | 49 | 女 | 园林规划设计 | 本科 | 高级工程师 | 浙江省人力资源和社会保障厅 | 2013年12月12日 | 100% | 2 |
徐丽 | 安全负责人 | 38 | 女 | 风景园林 | 本科 | 工程师 | ******委员会 | 2021年1月28日 | 100% | |
杨帆 | 现场技术负责人 | 39 | 女 | 风景园林 | 本科 | 高级工程师 | 浙江省人力资源和社会保障厅 | 2020年2月18日 | 100% | |
周宗富 | 植保员 | 53 | 男 | 风景园林 | 大专 | 植保员 | 农业部职业技能鉴定指导中心 | 2009年2月24日 | 100% | |
邵江勇 | 园林绿化修剪技工 | 31 | 男 | 风景园林 | 本科 | 高级绿化工 | 丽水市职业技能鉴定指导中心 | 2015年1月19日 | 100% |
附件三、
序号 | 证书名称 | 评比项目名称 | 证书出具单位 | 证书出具时间 | 评比文件名称 | 获奖通报文件名称 | 得分 |
1 | 2021年度杭州市“最佳道路绿地” | 丽水路上塘路等绿地养护工程-丽水路 | ******委员会城区分会、杭州市园林文物局 | 2022年3月31日 | 《2021年度杭州市绿地“双最”检查评比实施方案》 | 2021年度杭州市区最佳最差公园(景区)、道路及滨水绿地、高架绿化、施工养护期绿地考核结果 | 3 |
2 | 2021年度杭州市“优胜滨水绿地” | 丽水路上塘路等绿地养护工程-后横港河滨水绿地 | ******委员会城区分会、杭州市园林文物局 | 2022年3月31日 | 《2021年度杭州市绿地“双最”检查评比实施方案》 | 2021年度杭州市区最佳最差公园(景区)、道路及滨水绿地、高架绿化、施工养护期绿地考核结果 | |
3 | 2021年度杭州市“优胜道路绿地” | 临平城区公建绿地一标养护项目-东湖中路 | ******委员会城区分会、杭州市园林文物局 | 2022年3月31日 | 《2021年度杭州市绿地“双最”检查评比实施方案》 | 2021年度杭州市区最佳最差公园(景区)、道路及滨水绿地、高架绿化、施工养护期绿地考核结果 |
附件四、
序号 | 车牌号码 | 规格型号、额定功率(KW) | 车辆识别代码后6位 | 资料出具单位 | 资料出具时间 | 得分 |
1 | 洒水车
浙A07H95 | 中标牌ZBF5183GSSDHY6
功率169KW | 013641 | ******公安局交通警察支队 | 2023年9月4日 | 3 |
2 | 登高车
浙A5J213 | 徐工牌XZJ5066JGKA4
功率80KW | N75347 | ******公安局交通警察支队 | 2023年1月17日 |
否决投标情况:
序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决依据 | 其他 |
1 | ******有限公司 | 投标报价中行道树抗台支撑应急措施费投标报价低于招标最高限价的5% | 根据招标文件二、投标须知(六)评标与决标******委员会对进入的投标文件进行商务标评审:投标人存在投标须知前附表第 49 项情形之一的,其投标文件作废标处理,商务标评审不予通过。①投标人未按招标文件的实质性规定进行报价的。 |
公示时间:3日
如有异议,请在公示期内反映
联系电话:******
联系地址:浙江省杭州市拱墅区白石路318号中国人力资源产业园5楼512号
招标人:杭州市拱墅区综合行政执法局
2025年02月18日
相关附件: